Главная » 2009 » Февраль » 1 » Цены на малометражные квартиры первичного рынка увеличатся на 15%
10:36
Цены на малометражные квартиры первичного рынка увеличатся на 15%

"Стоимость одно- и двухкомнатных квартир максимальной готовности на первичном рынке Петербурга к осени может увеличиться на 15%", - заявил генеральный директор ЦРП "Петербургская Недвижимость" Илья Еременко на круглом столе "Итоги и перспективы развития рынков жилой, коммерческой и загородной недвижимости Петербурга и Ленобласти".

"Сейчас на первичном рынке наблюдается тенденция повышения цен на квартиры максимальной готовности. За последние две недели количество обращений покупателей только в нашу компанию увеличилось в два раза. Для нас это стало неожиданностью, поскольку мы прогнозировали повышение спроса не раньше весны этого года. Ежедневно через меня проходит 12-14 реальных договоров", - заявил г-н Еременко. "При этом 70% всех сделок проходят при 100% оплате. Люди снимают деньги с депозитов и вкладывают в недвижимость. Более того, за январь мы продали большое количество элитных трех- и четырехкомнатных квартир", - добавляет он.

Однако наибольший спрос пока наблюдается в сегменте малометражных квартир. "Буквально вчера, на фоне увеличившегося спроса, мы подняли стоимость однокомнатных квартир на одном из наших объектов с 72,9 тыс. до 79 тыс. руб.", - рассказывает Илья Еременко. - Думаю, через несколько месяцев предложение таких объектов на рынке будет ограничено и цены вновь пойдут вверх. А к осени повысится спрос и на более крупные квартиры".

Просмотров: 1598 | Добавил: personagratta | Рейтинг: 0.0/0
Сосновый Бор © 2018